«Потерянное Общество» в Челябинске (от 01.02.2013)

В городе открылся новый бар с необычным названием «Потерянное Общество». Помимо названия в нем много чего еще интересного и необычного. Автор идеи и куратор проекта Маша Штрамвасер рассказала нам о своем детище.

- Название, надо сказать, неординарное. Вы придумали?
- Признаюсь честно, идея возникла в Лондоне — там есть бар с одноименным англоязычным названием. Переведя его на русский язык, я предположила, что у нас в городе это будет звучать актуально. Мне кажется, что у каждого возникнут свои ассоциации по поводу названия, но не стоит относиться к этому слишком серьезно, «Потерянное Общество» — это больше ирония и стеб.

- Название бара отражает его сущность?
- Да, в этом плане название как раз очень «говорящее»! У нас в баре мы хотим собрать Общество Единомышленников, людей с похожим представлением о том, какими должны быть музыка, напитки, еда - атмосфера в целом. Мы делали этот бар еще и для себя, чтобы в Челябинске было место, где нам было бы приятно проводить время. Я уверена, когда ты делаешь что-то для себя, то обязательно найдутся люди, которым это тоже понравится, которые смогут по достоинству оценить твои старания.

- Ваш гость – кто Он?
- Прежде всего, это человек требовательный, он предпочитает качественные напитки и еду, хорошую музыку, ему важно окружение – люди, с которыми он находится рядом. Как правило, это искушенная публика, которая постоянно посещает бары, бывает в подобных заведениях за границей. Таким посетителям наш бар будет понятен. Однако не следует думать, что «Потерянное общество» - бар для избранных. Мы открыты для всех и рады любому гостю!

- Ваш бар находится в интересном месте, занимает целый дом.
- Место действительно уникальное — это дом в три этажа, «зажатый» между двумя зданиями на Кировке. Третий этаж мы заняли под офис, а два первых этажа – бар. Для Челябинска архитектурное и планировочное решение бара несколько нестандартное, но, например, для Европы это обычное дело, там дома часто обустраивают под бары и небольшие ресторанчики.

- Мне показалось, второй этаж напоминает гостиную жилого дома?
- Верно, гостиную дома, где живет художник или дизайнер, творческая личность - пространство получилось очень концептуальным. Я хотела создать непринужденную атмосферу: когда гости сидят достаточно близко друг к другу, тогда и общение происходит как дома. Кстати, на втором этаже есть выход на террасу, которую мы планируем открыть ближе к лету. С нее открывается замечательный вид на площадь перед оперным театром и на Кировку.

- Мне понравился дизайн бара – использованы очень нетривиальные решения, Вы сами все придумали?
- Бар в целом — это результат моих путешествий и посещение, в большей степени, баров Лондона, Стамбула и Тель-Авива. Именно там я открыла маленькие очень авторские бары и кафе и влюбилась в них. Мне захотелось, чтобы и у нас появилось что-то подобное — абсолютно непохожее на то, что есть в городе. Над дизайном работала моя подруга — дизайнер Людмила Лобанова. Как человек путешествующий, она поняла с полуслова, какой именно бар я хочу. Здесь много уникальных вещей, там есть винтажные предметы декора, которые я привезла с собой в чемодане с рынков Лондона, а все светильники, например, мы заказывали в США, в Челябинске таких вы не найдете нигде.

-А музыка в «Потерянном обществе» будет отличаться от формата других баров, какие-либо мероприятия планируете?
- Звучать будет только англоязычная музыка, попсы не будет, это точно. Плей-лист — работа не одного дня, мы много поездили по России и Европе в поисках нужного музыкального формата. Каждый день с 20.00 у нас играет диджей, причем в музыкальном плане дни все разные. Расписание на неделю можно будет узнать на сайте в группе Вконтакте или непосредственно на афишах в баре. Помимо этого мы планируем проводить блошиные рынки, обмен винилом, поэтические вечера и многое другое — все карты раскрывать не буду.

- Строчка в названии «БАР и ЕДА» не случайна. Правильно я понимаю, что в баре можно будет и поесть?
- Сразу хочу обратить внимание, что «Потерянное Общество» - это прежде всего бар, кухня здесь как дополнение к бару. Меню кухни небольшое, но очень качественное, мы предлагаем европейские и азиатские блюда, например, у нас есть раздел «Мистер Ли рекомендует» - это китайское предложение. Наша барная карта – это, напротив, широкий выбор напитков и, конечно же, уникальная коктейльная карта с эксклюзивными авторскими коктейлями, над которой работала лучший, на мой взгляд, бармен-миксолог города.

- Когда вы планируете официальное открытие и что интересного Вы приготовили для гостей?
- Официальное открытие состоится 8 и 9 февраля. В эти дни мы постараемся в полной мере представить наш бар, показать что такое «Потерянное общество». Это будут открытые вечеринки с угощением, дегустацией кальянов, приятными комплиментами, с добрым общением и безудержным весельем! Однако рекомендую заранее бронировать столики, так как количество мест ограничего. Я всех приглашаю!

«Потерянное общество»
БАР & ЕДА
Время работы:
ВС-ЧТ с 12:00 до 02:00
ПТ-СБ с 12:00 до 05:00
Вход свободный
ул.Кирова, 82
тел.: 220-11-51
mega74.ru

Прокомментируйте материал

Имя

Комментарий

Комментарии посетителей (7)

Коля 30.07.2013 18:31

ещё одно говно-заведение от Мегаполиса

Валерия 24.06.2013 15:26

Ух ты) Я прям так и чувствую как хозяева будут отбивать на мне затраты на
светильники из США и походы по злачным заведениям лондона, прикрываясь своим
элитарным "миксологом":) Сорри, никакого желания нет посещать заведение, даже
название которого "честно" поперто, не говоря уж о решении интерьера. Да, в
англии, ирландии и странах балтии много такого винтажно-обшарпанного общепита,
это вполне естественно для них, так сложилось исторически. Проблема в том, что
атмосферу оттуда в чемодане не привезешь. Там никто не чванится тем, что
половички везли из гонолулу, а коктейли миксовал какой-то распальцованный
бармен. Там просто вкусно, щедро и с душой накормят и обслужат. В челябинске
все вечно заканчивается нуемными понтами, жлобством и ценами, совершенно не
соответствующими качеству блюд и размерам порций. Зато на марше эти надоевшие
ахи-вздохи "я лично привезла с блошиного рынка пуфик и кочергу, вот какие мы
все из себя необычные и эксклюзивные". Тоска.

Мишка 02.05.2013 08:43

У "Потерянного общества" - пропащие хозяевА.

Русская 30.04.2013 19:40

Не смейте лезть со своей рекламой на сотовый телефон. Задолбали, наглецы.

ohh_bruna 08.02.2013 11:29

Сегодня идем сюда! Думаю, для того, чтобы писать комментарии, нужно сначала
посетить заведение. Всем приятного вечера сегодня!

Ботя 08.02.2013 07:47

Гавно, а не коммент)

котя 08.02.2013 07:19

гавно а не бар