Завтрак в отеле: «шведский стол» в отелях Челябинска (от 03.09.2019)
"Radisson Blu Hotel, Chelyabinsk" - единственный международный отель в Челябинске, что вызывает искренний интерес. На завтраке вас приветствует миловидная хостесс с улыбкой и пожеланием доброго утра.
Вернуться наверх к списку отелей
Отель «Victoria» — яркая доминанта на пересечении двух крупных артерий нашего города. И украшение в транспортной и шаговой доступности с четырёх остановок из любого района. Вам не придётся тратить время и заехать на завтрак в этот отель можно просто и даже запросто.
Улыбчивый и дружелюбный персонал отметим сразу — вас встречают прямо у входа в новый ресторан «Хлеб Соль», который был совсем недавно освежён хлопотами нового управляющего Егора Аникина, который любезно рассказал нам о переменах.
Свежесть! Вот что сразу радует глаз своим видом. Изобилие и свежесть, если точнее. Двенадцать (мы подчёркиваем — двенадцать!) видов горячего с ещё бОльшим количеством гарниров и отличным батальоном всевозможных соусов — всё, буквально всё с пылу-жару и приготовлено специально для вас. Сосиски, котлеты, рыба, мясо — выбирайте и накладывайте, не стесняйтесь!
Яйца отварные, яишней и скрэмблом, маслице сливошное, сыры всемозможные и со слезою всенепременно. А розовая ветчина? А рулеты, салями и буженина? ? Мясо копчёное, кручёное и верчёное… «Хлеб Соль», что ты делаешь? Прекрати!
Но шеф-повар Александр не знает пощады. И усиливает накал вкусов, ароматов и красоты: сладкая выпечка, восемь видов (во-семь!) мы насчитали. Булочки, торты, пирожные, а считать фрукты уже утомились. Скажем только, что помимо бананов, яблок, груш и арбузов, были киви, виноград и медовые дыни.
Йогурты «Danone» — солидные йогурты для солидного отеля. Питьевые, натуральные и десертные. Нашёлся даже «Actimel», если угодно. Ах, каши! Даже кашки, мы бы сказали, с такой нежностью и добротой они сварены. На молочке и на воде, разумеется, целых два вида. Добавьте к ним по ложечке из четырёх прекрасных конфитюров и почувствуйте себя снова в детском саду.
РЕЗЮМЕ: воля ваша, дамы и господа, но в рейтинге Resto74 отель «Victoria» с завтраками ресторана «Хлеб Соль» занял совершенно особое место. Именно его мы рекомендуем горожанам и гостям нашего города прежде всего: разнообразнейшие, обильнейшие, свежайшие завтраки за 600 всего лишь рублей.
Вернуться наверх к списку отелей
Отель "Меридиан", ресторан "Il Gusto": шведский стол такой шведский, что вот прям так сразу его не найти. Знать надо, что за бизнес-центром "Спиридонов" кормят славно, красиво и душевно. Центр города, сто метров от проспекта Ленина. И если отпуск в Европе не отпускает, загляните в "Il Gusto" на типичный завтрак в европейском отеле.
Мюсли, хлопья, орехи и сухофрукты с молоком. Мёд, орешки и джемы, а ещё йогурты. Масло сливошное обязательно, яйцо отварное и яишня. Но что больше всего восхитит, так это бесподобно красивый и пышный омлет. Как в детском садике красивый и пышный! Положите себе золотистый кусочек и ностальгируйте, закрыв глаза и смакуя.
Мясо отварное, курица печёная и сосиски, а к ним - кашки гречневая и пшёная очень правильной консистенции, рис с овощами и картофель. Нужная именно вам комбинация всегда найдётся, а то и несколько комбинаций попробуйте. Овощи свежие и маринованные сами собой разумеются.
Чаи самые разнообразные, кофе всенепременно и всенепременно со сливками. Морсы, соки и свежие фрукты - на любой вкус и настроение.
РЕЗЮМЕ: завтрак в ресторане "Il Gusto" отеля "Меридиан" настоятельно рекомендован, если вы в центре города и никуда особо ехать не хочется. Как самый выгодный и достаточно притязательный шведский стол рекомендован. Нам остаётся добавить, что вся эта роскошь безлимитна и стоит всего лишь... вот только не удивляйтесь, 400 рублей на персону.
Вернуться наверх к списку отелей

Отель "Мелиот".
Стоимость завтрака: 600 руб.
Адрес: Салавата Юлаева, 17г
Телефоны: 225-08-13, 8-950-725-11-00
Вернуться наверх к списку отелей